воскресенье, 21 апреля 2013 г.

ВИКТОРИНА , КРОССВОРДЫ

Уважаемые участники! На данном этапе проекта вам предстоит ответить на вопросы викторины, познакомиться с новым сайтом по созданию интерактивных презентаций и оценить кроссворды  двух команд. Не забывайте оставлять комментарии на страничке блога.

47 комментариев:

  1. Мы с ребятами сегодня ответили на вопросы викторины. Просмотрели много интересного материала в школьной библиотеке по вопросам, которые были нам незнакомы. На некоторые вопросы ответили сразу: о медали, об орудии "Катюша", кто водрузил знамя Победы, о Мамаевом кургане. Вопросы познавательные, нам понравилось участвовать в викторине. Команда "Следопыты".

    ОтветитьУдалить
  2. Команда "Данко" сегодня участвовала в викторине. Нашли интересный материал о плакате И. Тоидзе.
    Плакат «Родина-мать зовёт!»: как агитка стала шедевром?..
    Каждому казалось, что это его мама, самая родная и любимая на свете. Читать дальше здесь:
    http://www.memory.senat.org/memorial/Muza-1941-1945.html
    Участвуя в викторине, мы узнали много нового о Великой Отечественной войне. Спасибо за интересные вопросы!
    Команда "Данко".

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо команде "Данко" за полезную информацию для нас.

    ОтветитьУдалить
  4. Команда "Солнышко" ответила на вопросы викторины.Ответы на некоторые вопросы ребята выдавали моментально, другие же вызвали споры.Но, как известно, "в споре рождается истина". Спасибо за интересную подборку заданий!

    ОтветитьУдалить
  5. Команда "Следопыты" составила кроссворд и поместила на сайте. Работа была сложная, но очень нужная и познавательная. Была проведена командой большая подготовительная работа, нашли информацию о детях- героях ВОВ, прочитали, а затем составляли из ключевых предложений вопросы для кроссворда. Нам понравилась данная работа. Теперь будем сами составлять кроссворды по интересующим нас вопросам. Спасибо огромное за предложение работать на новом сайте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рады, что данный сервис оказался интересен Вам. Действительно, его можно использовать в нашей работе на любом уроке. Тем более на нем собран богатейший материал по предметам.

      Удалить
  6. Наша команда "Звёздочки ПОБЕДЫ" все вопросы викторины мы разгадали, конечно не знаем верно ли всё. Чуть меньше половины вопросов для нас было новой информацией. Нам очень понравилась викторина. Мы узнали много нового и интересного. Спасибо организаторам!

    ОтветитьУдалить
  7. Наша команда "Искатели". Мы прошли викторину. Там были вопросы средней сложности и сложные.
    Но наша команда справилась хорошо. Мы узнали много очень интересного о ВОв. Желаем всем командам справиться с викториной.Спасибо за увлекательный проект!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, уважаемые участники проекта! Вас приветствует команда "Отважные ребята". Работа по викторине была напряжённой. Много версий было на некоторые вопросы. Надо было договориться, а как это сложно! Каждый хотел быть правым. Нас заинтересовали некоторые вопросы: Кто водрузил знамя? Кем был Михаил Калашников? Какую симфонию написал Д.Шостакович? и многие другие. Каждый вопрос - это своего рода исследовательская работа. Спасибо организаторам за вопросы. Все отлично поработали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Вами, что вопросы викторины заставили наших детей провести небольшую исследовательскую работу. Мои учащиеся тоже сначала ответили не одинаково, затем сравнили ответы и пришли к единому мнению.

      Удалить
  9. Здравствуйте! Мы команда " Яркие звёзды". Решили приступить к выполнению этого задания с кроссворда. Первый раз работали на этом сайте, интересно, но сначала и трудновато. Сейчас, наверное, получилось. Спасибо организаторам за разнообразные задания, которые нас многому учат.Ребята все в поиске.Наша исследовательская работа продолжается. Мы, создавая фотоальбом " Их имена носят наши улицы", рассказали про улицу Каманина в г.Владимире.Создавая кроссворд, ребята узнали про пионера-героя Аркадия Каманина ( сына).Как ребята были рады, что они знают героя. Теперь переходим к вопросам викторины. Стараемся и каждый день узнаём что-то новое. Всем творчества и отличного настроения.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Ирина, за добрые слова. Действительно, наши дети с каждый день узнают что-то новое. Это важно для них и для нас.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, друзья! Это снова "Яркие звёзды". Мы с ребятами по команде и нашим руководителем хотим поблагодарить организаторов за замечательные вопросы в викторине. Многого мы не знали, но очень хотели дойти до конца. Пришлось обратиться и к энциклопедиям, и к интернет ресурсам, и к родительской помощи. На выявление главного направляла нас наш учитель. Всем желаем доброго здоровья и дойти до намеченной цели. Спасибо большое.

    ОтветитьУдалить
  12. Молодцы, "Яркие звезды"! Знания,добытые трудом, остаются надолго. Удачи вам всем!

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый вечер, участники проекта! Команда "Отважные ребята" уже разместила свой кроссворд. Работа над ним была непростая. Зато мы освоили новый интернет-ресурс, а также узнали кто такие пионеры-герои.
    А еще мы разгадали кроссворды некоторых других команд. Понравился кроссворд команды Данко

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Матвей, за твою активность в проекте. Думаем, что работа по составлению кроссвордов пригодится тебе в школе. Кроссворд можно составить практически к любой теме.

      Удалить
  14. здравствуйте. Мы команда "горошинки". Вопросы викторины очень интересные. Но есть несколько вопросов с неоднозначными ответами.Пришлось перерыть много литературы, просмотреть интернет- статей.Но к одному мнению еще не пришли в некоторых вопросах.
    Благодаря таким проектам узнаем что-то новое, учимся работать с программами на компьютере вместе с детьми. Спасибо за новые знания.

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте, все участники проекта! Мы с ребятами из команды "Отважные ребята" узнаём много нового и интересного. На вопросы информацию искали через интернет, литературу, обращались к школьному библиотекарю, родителям. Была очень поучительна эта работа. Желаем дальнейшего продвижения к цели.

    ОтветитьУдалить
  16. Приветствует вас всех команда "Отважные ребята"! Когда мы искали ответы на вопросы по викторине, то обратились к книгах о Великой Отечественной войне, к энциклопедиям и, конечно же, нам немножко помогали мамы, папы и бабушки с дедушками. Ох, устали, но довольные и радостные закончили эту работу. Спасибо организаторам за такой подъём в умственном плане.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Руслан, вы справились общими усилиями с трудной задачей! Очень хорошо, когда вы обращаетесь к родителям. Они всегда придут на помощь.

      Удалить
  17. Здравствуйте, друзья! Единственная девочка из команды "Отважные ребята" нисколько не пожалела в участии в этом проекте. Работа по созданию кроссворда очень трудная была и напряжённая. Сколько всего надо знать, уметь? На помощь нам пришла наш учитель, которая наставляла, консультировала. Общались мы и в выходные через Интернет-мессенджеры (социальные сети "Одноклассники", "Мой мир", электронную почту, Skype). Нам понравилось, получили удовлетворение, радость и гордость за себя :). Тема кроссворда, мы считаем, очень правильная. Мы никогда не задумывались, что дети нашего возраста могли совершать геройские поступки. "Героями не рождаются, ими становятся". Всем удачи и покорение вершин!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, какие вы молодцы! Сколько вам пришлось поработать, чтобы освоить новый сервис! Действительно, наши дети не знают о тех, кто не задумывался в годы Великой Отечественной войны о своем покое и благополучии. Дети вашего возраста совершали подвиги, хотя об этом даже не задумывались. Они просто хотели помочь взрослым сражаться с врагами, хотели приблизить долгожданную победу. Мы должны помнить их имена, должны знать о подвигах, которые они совершили.

      Удалить
  18. Мы получили задание ответить на вопросы викторины сначала самостоятельно. Для этого я обратилась за помощью к маме. Вместе с ней мы искали ответы. Завтра мы соберемся всей командой и будем уже отправлять окончательные ответы. Интересно,смогла ли я правильно ответить на все вопросы.
    Ульяна,команда Мечта-Балашов.

    ОтветитьУдалить
  19. Ребята, спасибо вам за комментарии. Особенно хочется отметить команду "Отважные ребята": каждый участник сказал свое слово. Интересно читать, как именно вы выполняли задания. Молодцы! Спасибо вашим руководителям! Замечательно, что вы узнаете много нового об истории нашей страны, учитесь работать в незнакомых сервисах. Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
  20. Мы, команда Отважные ребята, хотим поделиться с участниками проекта своей находкой - видео-ролик о пионерах-героях http://www.youtube.com/watch?v=xv8iCF_LHIc

    ОтветитьУдалить
  21. Команда "Комир". Мы посмотрели кроссворды. Сначала сделали по понравившейся форме. Потом переделали. Все молодцы, у всех очень интересно. Нам хотелось бы отметить кроссворды команд "Отважные ребята" и "Пятёрочка". У первых было интересно учзать какие кинофильмы, посвящены пионерам - героям. Будет интересно их найти и посмотреть. У команды "Пятёрочка" необычный кроссворд. Мы привыкли к кратким вопросам. А здесь информация об этом пионере. И в данном ресурсе можно это сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, команда "Комир" за оценку нашей работы.
      "Отважные ребята"

      Удалить
  22. Здравствуйте! Вас приветствует команда "Патриоты" , Над созданием кроссворда мы работали с энтузиазмом. Спасибо организаторам, для нас это новый ресурс, будем использовать в своей работе. Дети узнали о том, кто такие пионеры и какие подвиги они совершали.Всем удачи в дальнейшей работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера Анатольевна! Нам тоже понравился данный ресурс. Легко работать. Очень много имеется готовых материалов для нашей работы. Понравились ваши работы. Дети потрудились на славу.

      Удалить
  23. Вас приветствует команды "Патриоты".Увлекательной и интересной была работа над викториной. Активное участие в ней приняли все члены команды. Дети получили много полезной информации о Великой Отечественной войне. Спасибо организаторам за интересное задание.Всем успехов.

    ОтветитьУдалить
  24. Добрый день! Мы - команда "Комета". Нам очень понравилось работать над вопросами викторины. Многого пока еще не знали, приходилось искать в разных источниках. Даже родители участников проекта заинтересовались и помогали ребятам искать ответы на вопросы. Не раз приходилось спорить - на некоторые вопросы ответы не совпадали. Как известно, в споре рождается истина. Надеемся, что мы её нашли. Спасибо организаторам проекта за познавательное задание. Желаем всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  25. Здравствуйте. Мы команда "Радуга", МОУ СОШ с.Репное.Мы ответили на вопросы викторины и сделали кроссворд.Ребятам активно помогали родители, мы ведь только первый класс, большое им спасибо.Спасибо мы говорим и организаторам проекта.Ребята мало что знали о ВОв и большое впечатление на них произвели подвиги юных героев.

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуйте! Команда "Снайперы" сегодня ответила на вопросы викторины. Было очень интересно искать информацию, обсуждать это с ребятами. Участникам команды активно помогали родители. Прошлось поспорить по некоторым вопросам, поискать дополнительные источники информации в интернете. Спасибо за познавательную викторину!

    ОтветитьУдалить
  27. Добрый день! Команда "Комета" сегодня разместила на сайте свой кроссворд. Долго ломали голову над тем что и как правильно сделать. Надеемся, что наши старания заслужат положительной оценки. Работать с новыми ресурсами всегда трудно, но интересно. Очень приятно, когда видишь свой результат. При работе над кроссвордом получили массу полезной информации. Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То, что Вы научились работать в новом сервисе, это уже положительный результат. А информации вокруг нас много, хочется, чтобы усваивалась полезная информация, а не информационный "мусор". Спасибо вашим помощникам-родителям, они ваша опора, поддержка. А проект - повод поговорить о войне, о ее горестях и радостях.Очень радостно, что дети общаются, сплачиваются и в семье, и в школе.

      Удалить
  28. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  29. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  30. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  31. Здравствуйте! Команда "Теремок" в поте лица своего составляла кроссворд, бегала к командам по соседству: вместе думали и гадали - наконец, составили; а главное поняли: интересен и важен сам процесс споров, поиска информации, дискуссий. Спасибо за нужную, мегаважную и своевременную тему!

    ОтветитьУдалить
  32. Команда "Искра" приветствует всех участников! Мы ответили на вопросы викторины. Было нелегко, но мы надеемся, что все наши ответы верные. Материал искали в литературе и в Интернете, на помощь пришли наши родители. Над составлением кроссворда тоже пришлось потрудиться. Очень понравилось работать с новым сервисом. Мы разместили результат нашей первой работы, но нам нужно еще поработать, чтобы окончательно освоить сервис кроссвордов. Мы посмотрели работы участников, нам очень понравились все, много усилий приложили. Молодцы! Большое спасибо организаторам за познавательную викторину и новый сервис.

    ОтветитьУдалить
  33. Мы рады, что Вам понравилось работать на новом сервисе. Можно о нем рассказать в школе, научить работать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Команде «Пятёрочка» тоже понравилось работать в новом сервисе, ребята его быстро освоили. Появились идеи по использованию сервиса LearningApps.org на уроках. Прежде, чем составить кроссворд и освоить новый сервис, участники команды подобрали информацию о детях-героях в библиотеке и Интернете. Чтобы кроссворд был наглядным, понадобились также портреты героев.
      Отвечая на вопросы викторины, ребята проверили свои знания о Великой Отечественной войне и узнали новые факты. Спасибо организаторам за интересные вопросы и задания этого этапа!

      Удалить
  34. Молодцы ребята и руководители, которые сумели справиться с кроссвордами. Это было нелегкой задачей. Но ваши работы получились замечательными и творческими. Это еще одна ступенька к победе в проекте. Так держать!

    ОтветитьУдалить
  35. Дорогие участники. Закончился очередной этап проекта. Вы поработали на славу! К сожалению, только 13 команд из 29 приславших ответы не попали в ловушку последнего вопроса: сколько РОССИЙСКИХ городов-героев вы знаете. Их 7, а все остальные находятся за пределами России. 9 баллов получили команды за не совсем точные ответы: перечислили города, но не указали их кол-во, написали про самолет "Истребок", но не написали его точное название. На вопрос про сражение засчитаны оба ответа - и Курская дуга (верный), и Сталинградская битва.

    ОтветитьУдалить